中经搜索

二手房过户后交税前能撤销合同吗

2019-11-12 19:01:22

二手房交易涉及许多过程。二手房转让后,缴税前,合同可以取消吗?今天,pchouse将逐一回答您的问题。

二手房转让后,可以在缴税前撤销销售合同,已缴税款也可以收回。根据《中华人民共和国契税暂行条例》第八条的规定,“纳税义务发生之日为纳税人签订土地房屋权属转移合同之日,或者纳税人取得其他具有土地房屋权属转移合同性质的文件之日”,房地产权属转移以取得房地产权属证书等为标志。一、产生缴纳契税的义务,不得以房屋买卖合同的签订为基础,而应以房屋收购合同或所有权转移证书为基础。但是,您只与卖方签订了购房合同,没有签订房屋所有权转让合同。因此,您没有承担契税义务。如果你现在终止购房合同,你应该退还契税。

广西11选5 江苏快3购买 快乐十分购买 甘肃十一选五

上一篇:夜光杯 明眼的我们

下一篇:沪市首份三季报来了,格力地产前三季营收净利双增长

© Copyright 2018-2019 umr145.com 柳埠资讯 Inc. All Rights Reserved.